Дубровина Лариса Ивановна

МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир

Арзгирского района Ставропольского края

Аннотация курса.

Предлагаемая программа элективного курса «Подготовка к ЕГЭ по биологии» адресована педагогам и учащимся  10 - х классов и рассчитана на 34 учебных часа.

Данный курс может обеспечить подготовку учащихся 10 класса к итоговой аттестации за курс основной школы, научит применять знания на практике в будущей трудовой деятельности.

В основе построения курса — принцип интенсивного обучения. Курс имеет ярко выраженную практическую направленность, а так как в курсе основной упор делается на ранее приобретенные знания, то большая часть работ учащимися выполняется самостоятельно.

Актуальность и важность курса в том, что он вооружает учащихся необходимыми каждому образованному человеку теоретическими знаниями и практическими навыками, способствует реализации углубленного изучения предмета, предполагает развитие навыков анализа, обобщения, подготавливает к более успешной сдаче ЕГЭ по биологии.

Данный курс может иметь существенное образовательное значение для подготовки к ЕГЭ, а также дальнейшего изучения биологии, т.к. даже при существующей программе из-за нехватки времени трудно отрабатывать практические навыки при решении задач.

Содержание курса даёт возможность обучающимся проверить уровень своих знаний по различным разделам школьного курса, а также уровень  подготовки к ЕГЭ.

Программа элективного курса «Подготовка к ЕГЭ по биологии»