Середа Любовь Васильевна

Арзгирского района  Ставропольского края

высшая квалификационная категория

Аннотация к курсу дистанционного обучения

«Тайны русского языка»

1. Цель данного курса:

• Углубить знания учащихся в области русского языка;
  • Подготовить учащихся к олимпиадам различного уровня.

2 . Цели и содержание отдельных этапов курса:

Данный курс состоит из пяти разделов, каждый из которых является отдельным этапом в изучении курса.

Раздел 1.  «Фонетика. Графика» В этом разделе  вы сможете  углубить знания о системе звуков русского языка, об общем определении правописания слов, об особенностях ударения и произношения.

Раздел 2.  « Орфография» В этом разделе вы углубите знания о правилах написания, как отдельных слов, так и их грамматических частей.

Раздел 3 «Морфемика. Словообразование». В этом разделе вы углубите знания о морфемном составе слова, о способах образования слов в русском языке.

Раздел 4 «Морфология». Здесь вы получите дополнительные сведения о самостоятельных и служебных частях речи.

Раздел 5  «Синтаксис. Предложение. Пунктуация». Этот раздел учит соединять слова в словосочетания и строить из них предложения.

Программа курса дистанционного обучения «Тайны русского языка» предполагает 1 час в неделю с 1 октября 2019 года по 25 мая 2020 года. Курс рекомендован учащимся 4 классов  и может быть использован при подготовке к олимпиадам различного уровня.

Данный курс предусматривает изучение теоретического материала, предложенного тьютором, закрепление изученного на практике путем выполнения указанных заданий, а так же выполнения олимпиадных заданий.

В отличие от традиционного школьного обучения, вы будете общаться с тьютором по сети. В соответствии с Графиком сдачи отчетных материалов по сети вы обязаны точно в срок передать тьютору свои материалы. После обработки результатов каждому слушателю курсов будет сообщена и прокомментирована полученная оценка.

Курс разработала учитель начальных классов Середа Любовь Васильевна. С автором курса вы сможете связаться по электронной почте по адресу:

luba-sereda@mail.ru

Рабочая учебная программа курса для дистанционного обучения по русскому языку (4 класс) «Тайны русского языка»