Власенко Ольга Леонтьевна,

МБОУ СОШ №1 с.Арзгир,

Арзгирского  района, Ставропольского края

Высшая квалификационная категория.

Аннотация к курсу дистанционного обучения

«Мир книг»

1. Цели и задачи данного курса:
  •  Расширение кругозора детей через чтение книг различных жанров разнообразных по содержанию и тематике;

· Формирование  активного читателя, владеющего прочными навыками чтения;

· Формирование  познавательного интереса и любви к чтению, развитие интереса к творчеству писателей;

• Подготовка учащихся к олимпиадам различного уровня.

2 . Цели и содержание отдельных этапов курса:

Данный курс состоит из семи разделов, каждый из которых является отдельным этапом в изучении курса.

Раздел 1. «Русь Богатырская». В этом разделе вы сможете узнать историю возникновения письменности на Руси.  Познакомитесь с первыми летописцами, первыми печатными книгами. Узнаете новое о богатырях Земли Русской.

Раздел 2. « Словесные забавы». В этом разделе вы познакомитесь с творчеством русского народа. Углубите знания о пословицах и поговорках, научитесь различать их. Потренируетесь в разгадывании загадок, чтении скороговорок.

Раздел 3. «Сказочная традиция в русской литературе». Этот  раздел познакомит вас с замечательными сказками великих русских писателей. Вы узнаете много интересных фактов из  жизни  сказочников русской литературы.

Раздел 4. «Зарубежные сказки». В том разделе  вы узнаете много нового о  творчестве зарубежных сказочников.

Раздел 5. «Басни». Здесь вы получите дополнительные сведения о творчестве русского баснописца И.А.Крылова.

Раздел 6. «О чём говорят стихи». Этот раздел расширит ваш кругозор в познании стихотворных литературных произведений известных авторов.

Раздел 7. «Люби живое». В этом разделе вы познакомитесь с рассказами  о животных и природе различных авторов, объединённых любовью к природе и всему живому.

Раздел 8. «Весёлые рассказы о детях». В этом разделе вы познакомитесь с весёлыми и динамичными историями о своих сверстниках.

Программа курса дистанционного обучения «Мир книг» предполагает 1 час в неделю с 1 октября 2018 года по 30 мая 2019 года. Курс рекомендован учащимся 4 классов и может быть использован при подготовке к олимпиадам различного уровня.

Данный курс предусматривает изучение теоретического материала, предложенного тьютором, закрепление изученного на практике путем выполнения указанных заданий, а так же выполнения олимпиадных заданий.

В отличие от традиционного школьного обучения, вы будете общаться с тьютором по сети. В соответствии с Графиком сдачи отчетных материалов по сети вы обязаны точно в срок передать тьютору свои материалы. После обработки результатов каждому слушателю курсов будет сообщена и прокомментирована полученная оценка.

Курс разработала учитель начальных классов Власенко Ольга Леонтьевна. С автором курса вы сможете связаться по электронной почте по адресу:  vlasenkoоv@yandex.ru

Рабочая учебная программа курса дистанционного обучения «Мир книг»