Дубровина Лариса Ивановна

МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир

Арзгирского района Ставропольского края

АННОТАЦИЯ

Элективный курс  «Подготовка к ЕГЭ по биологии»  рассчитан для учащихся  11 классов  на весь учебный год и имеет ярко выраженную практическую направленность, а так как в курсе основной упор делается на ранее приобретенные знания, то большая часть работ учащимися выполняется самостоятельно. Актуальность и важность элективного курса в том, что он вооружает учащихся необходимыми каждому образованному человеку теоретическими знаниями и практическими навыками, способствует реализации углубленного изучения предмета, предполагает развитие навыков анализа, обобщения, подготавливает к более успешной сдаче ЕГЭ по биологии.

Большая роль и место практических и самостоятельных работ позволяют ставить перед учащимися учебные проблемы, учит решать поисковые задачи, применять полученные знания на практике. Существенное значение в процессе обучения приобретают приемы и методы, способствующие развитию творческой инициативы и самостоятельности учащихся.

Данный курс может иметь существенное образовательное значение для подготовки к ЕГЭ.

Содержание элективного курса даёт возможность обучающиеся проверить уровень своих знаний по различным разделам школьного курса, а также уровень  подготовки к ЕГЭ.

Мой электронный адрес: lara-dybrovina@mail.ru

Рабочая программа для дистанционного обучения по биологии 11 класс «Подготовка к ЕГЭ по биологии»