Лысенко Галина Владимировна,

учитель информатики

Краткая аннотация курса

Дистанционный курс «Занимательная информатика» предназначен для учащихся 6-7 классов общеобразовательной школы, проявляющих повышенный интерес к предмету «Информатика».  Он способствует углублению знаний учащихся по разделам «Кодирование информации» и «Моделирование», развитию логического мышления, расширению кругозора, вовлечению в серьезную самостоятельную деятельность.

Курс рассчитан на один год обучения по 1 часу в неделю, всего – 30 часов. Уроки содержат теоретический материал и задания к теме (задачи). Изучив теорию, учащиеся выполняют задания и отправляют учителю файл с решениями (текстовый документ в электронном виде или фото решения «от руки»)  по электронной почте или на мобильный телефон (через WhatsApp). Учитель проверяет решения и оценивает, если есть существенные ошибки, то составляет рекомендации по исправлению. За каждый урок выставляются баллы (от 0 до 100) по проценту выполненных заданий. Учитель заполняет рейтинговую таблицу, по данным которой в конце учебного года обучающиеся получают сертификаты о прохождении курса.

e-mail: galina_voroshilova@mail.ru

тел.: +79624542703

Рабочая учебная программа курса  для дистанционного обучения  по информатике