История, 11 класс

Давыдова Татьяна Владимировна,
высшей квалификационной категории

Краткая аннотация программы

Курс  «Подготовка к ЕГЭ по истории»  рассчитан для учащихся  11 классов  на весь учебный год и имеет ярко выраженную практическую направленность, а так как в курсе основной упор делается на ранее приобретенные знания, то большая часть работ учащимися выполняется самостоятельно.

Основной задачей дистанционных курсов по истории является подготовка учащихся к успешному прохождению итоговой аттестации по названному предмету. Актуальность и  важность курса в том, что он вооружает учащихся необходимыми каждому образованному человеку теоретическими знаниями и практическими навыками, способствует реализации углубленного изучения предмета, предполагает развитие навыков анализа, обобщения, подготавливает к более успешной сдаче ЕГЭ по истории.

Данный курс может иметь существенное образовательное значение для подготовки к ЕГЭ, а также дальнейшего изучения истории, т.к. даже при существующей программе из-за нехватки времени трудно отрабатывать практические навыки при решении заданий ЕГЭ.

Содержание курса даёт возможность обучающимся проверить уровень своих знаний по различным разделам школьного курса.

Проверочные работы, предлагаемые в течение учебного года, направлены на отработку навыков ответов по тестовым заданиям, а также помогают научиться правильно писать письменные работы.

Планомерное и добросовестное выполнение работ, следование нашим рекомендациям, позволит учащимся хорошо подготовиться к ЕГЭ по истории.

dineikina.oksana@yandex.ru

Рабочая учебная программа дистанционного курса по истории