Давыдова Татьяна Владимировна,
высшей квалификационной категории

Аннотация

В школе преподают много разных предметов разных направлений. Важны не только те предметы, которые связаны с точными  науками, а еще и те, которые связаны с обществом. Среди таких предметов находится и обществознание. Что это за предмет? Обществознание как  предмет преподает основы жизни, разъясняет развитие общества, а также роль человека и его действий в обществе. Этот предмет содержит базу знаний из других наук, таких как философия, политология, социология, этика и т.д.

Предмет не очень простой, даже если кажется таким с первого взгляда, и на самом деле необходимо много читать и  учить, и в этом вам помогут  дистанционные курсы по обществознанию.

Курс  «Подготовка к ОГЭ по обществознанию»  рассчитан для учащихся  11 классов  на весь учебный год. Основной задачей дистанционных курсов по обществознанию является подготовка учащихся к успешному прохождению выпускных испытаний по названному предмету.

Актуальность и  важность курса в том, что он вооружает учащихся необходимыми каждому образованному человеку теоретическими знаниями и практическими навыками, способствует реализации углубленного изучения предмета, предполагает развитие навыков анализа, обобщения, подготавливает к более успешной сдаче ОГЭ по обществознанию.

Планомерное и добросовестное выполнение работ, следование нашим рекомендациям, позволит учащимся хорошо подготовиться к ОГЭ по обществознанию.

Рабочая учебная программа курса для дистанционного обучения