Математика 9 класс

Бескровная Светлана Игоревна,

учитель математики высшей категории

Краткая аннотация программы

Основная задача обучения математике в школе – обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования. От степени реализации данных задач зависит достижение учащимися положительных результатов на итоговой аттестации. Курс дистанционного обучения для 9 класса «Избранные вопросы математики» является поддерживающим основной курс математики в школе III ступени. Его особая установка – целенаправленная подготовка учащихся к выполнению большого количества уровневых заданий вариантов ЕГЭ. Поэтому преподавание курса обеспечивает систематизацию знаний и усовершенствование умений учащихся на уровне, требуемом при проведении такого экзамена. Преподавание курса строится как изучение вопросов, предусмотренных программой основного курса, и реализуется на базе обучения методам и приемам решения математических задач, требующих применения логической и операционной культуры, развивающих научно-теоретическое и алгоритмическое мышление учащихся.

Методика проведения занятий дистанционного курса предусматривает, что учащиеся имеют разный уровень учебных возможностей и обученности. Поэтому основная методическая установка данного курса– организация самостоятельной работы учащихся при ведущей, направляющей, консультативной, контролирующей роли учителя.

Программа дистанционного курса 9 класс