Середа Любовь Васильевна

Арзгирского района  Ставропольского края

высшая квалификационная категория

Аннотация к курсу дистанционного обучения

«Секреты и диковинки окружающего мира»

1. Цель данного курса:

• Углубить знания учащихся в области окружающего мира;
  • Подготовить учащихся к олимпиадам различного уровня.

2 . Цели и содержание отдельных этапов курса:

Данный курс состоит из шести разделов, каждый из которых является отдельным этапом в изучении курса.

Раздел 1.   «Человек и природа»  В этом разделе  вы сможете  углубить знания о таких понятиях как: тела природы, изделия человека, чем человек отличается от других живых существ, о разнообразии жилищ человека.

Раздел 2.  «Человек и общество» Этот раздел даст вам представление о человеке,  как об общественном существе; о профессии эколога, вы узнаете, что такое экологическая проблема; познакомитесь с новыми правилами этикета.

Раздел 3 «Разнообразие космических тел». В этом разделе вы углубите знания о  науках, которые изучают природу, о различных космических телах, их пользе и опасностях для человека.

Раздел 4 «Природа России». Здесь вы получите дополнительные сведения о природе России, об условных обозначениях земной поверхности на картах, о форме суши – равнины, горы, овраги.

Раздел 5  «Животный и растительный мир России». В этом  разделе  вы получите дополнительную информацию об обитателях лесов, полей и лугов. Совершите путешествия по страницам «Красной книги». Узнаете о жизни дикорастущих и культурных растений.

Программа курса дистанционного обучения «Секреты и диковинки окружающего мира» предполагает 1 час в неделю с 1 октября 2019 года по 25 мая 2020 года. Курс рекомендован учащимся 4 классов  и может быть использован при подготовке к олимпиадам различного уровня.

Данный курс предусматривает изучение теоретического материала, предложенного тьютором, закрепление изученного на практике путем выполнения указанных заданий, а так же выполнения олимпиадных заданий.

В отличие от традиционного школьного обучения, вы будете общаться с тьютором по сети. В соответствии с Графиком сдачи отчетных материалов по сети вы обязаны точно в срок передать тьютору свои материалы. После обработки результатов каждому слушателю курсов будет сообщена и прокомментирована полученная оценка.

Курс разработала учитель начальных классов Середа Любовь Васильевна. С автором курса вы сможете связаться по электронной почте по адресу:

luba-sereda@mail.ru

Рабочая учебная программа курса для дистанционного обучения по окружающему миру (4 класс) «Секреты и диковинки окружающего мира»